Подвес с камерой DJI Zenmuse L3
- Наличие
- уточняйте
- Гарантия
- 12
- Самовывоз
- Сочи
Система высокоточной воздушной лазерной локации (LiDAR) нового поколения от DJI оснащена дальнобойным лазерным модулем, способным обнаруживать объекты на расстоянии до 950 м даже при отражательной способности всего 10%. Двойная 100-мегапиксельная RGB-камера и высокоточная система POS ускоряют сбор геопространственных данных, обеспечивая ежедневное покрытие до 100 км².
Zenmuse L3 объединяет в себе LiDAR дальнего действия 1535 нм, двойную RGB-камеру с разрешением 100 Мп для картографирования, высокоточную POS-систему и трехосевой стабилизатор — и все это в компактном устройстве, обеспечивающем беспрецедентную для своего размера производительность
Zenmuse L3 достигает максимальной дальности обнаружения 950 м при частоте импульсов 100 кГц, что было протестировано при освещенности 100 klx и на объектах с отражающей способностью 10%. Регулируемая частота импульсов обеспечивает гибкую настройку выходной мощности и оптимальную адаптацию к различным эксплуатационным условиям. Типичные высоты полёта от 300 до 500 м значительно расширяют зону покрытия за один полёт и повышают эффективность картографирования.
При расходимости лазерного луча всего 0,25 мрад (1/e²) размер луча на той же дальности составляет примерно одну пятую от размера пятна Zenmuse L2, что позволяет обнаруживать более мелкие объекты, такие как линии электропередач и ветки. Более высокая плотность энергии обеспечивает лучшую проникающую способность, значительно увеличивая плотность точек на поверхности под растительностью и обеспечивая высокоточную реконструкцию сложных рельефов и сооружений.
Благодаря максимальной частоте излучения лазерных импульсов 2 миллиона импульсов в секунду и поддержке до 16 возвратов, Zenmuse L3 обеспечивает высокоточную пространственную реконструкцию. Плотность облака точек и глубину проникновения можно регулировать в соответствии с потребностями — от высокоточного картографирования до сложных условий.
Поддерживает линейный, звездообразный и неповторяющийся режимы сканирования для различных рабочих сценариев:


| Общие | |
|---|---|
| Мощность | 64 Вт (обычная) 100 Вт (макс.) |
| Класс защиты | IP54 |
| Совместимые дроны | DJI Matrice 400 (требуется одинарный разъем для подвеса Zenmuse L3) |
| Диапазон температур хранения | от -40° до 70°C |
| Производительность системы | |
| Диапазон обнаружения | 700 м при 10% отражательной способности, 350 кГц950 м при 10% отражательной способности, 100 кГц 2000 м при 80% отражательной способности, 100 кГц |
| Скорость создания облака точек | Одно отражение: макс. 240000 точек/сек Несколько отражений: макс. 1200000 точек/сек |
| Точность системы | По горизонтали: 5 см при 150 м По вертикали: 4 см при 150 м Данные получены в условиях лабораторного окружения DJI: система Zenmuse L3 была установлена на дрон Matrice 350 RTK и включена. Использовалась функция Area Route в приложении DJI Pilot 2 для планирования полетного маршрута (с включённой калибровкой инерциального модуля). Использовалось повторяющееся сканирование с помощью RTK в статусе FIX. Относительная высота установлена на 150 м, скорость полета до 15 м/сек, крен подвеса до -90°, а каждый прямой участок полетного маршрута составлял менее 1500 м. В поле зрения были объекты с явными угловатыми формами, и использовали открытые контрольные наземные точки, соответствующие модели диффузного отражения. Для постобработки использовалось приложение DJI Terra с включённой функцией Optimize Point Cloud Accuracy. В таких же условиях тестирования, но с отключенной функцией Optimize Point Cloud Accuracy, точность по вертикали составила 4 см, а по горизонтали - 8 см. |
| Кодировка цвета облака точек в реальном времени | Коэффициент отражения, высота, расстояние, RGB |
| LIDAR | |
| Точность по дальности (RMS 1σ) | 2 см при 150 м Данные получены при температуре окружающей среды +25°C, с объектом, у которого коэффициент отражения составлял 80%, на расстоянии 150 м. Реальные условия могут отличаться от тестируемых. Данные приводятся только для справки. |
| Макс. поддерживаемое число отражений | 5 |
| Режимы сканирования | Неповторяющаяся и повторяющаяся схема сканирования |
| Угол обзора | При повторяющейся схеме сканирования: по горизонтали 70°, по вертикали 3° При неповторяющейся схеме сканирования: по горизонтали 70°, по вертикали 75° |
| Минимальная дистанция обнаружения | 10 м |
| Расхождение лазерного пучка | 0,25 мрад (1/e²) |
| Длина волны лазера | 1535 нм |
| Размер лазерного пятна | Φ 41 мм при 120 м (1/e²)Φ 86 мм при 300 м (1/e²) |
| Частота излучения лазерного импульса | 100 кГц - 2000 кГц |
| Уровень безопасности лазера | Класс 1 (IEC 60825-1:2014) |
| Доступный предел выбросов (AEL) | 233,59 нДж |
| Эталонная диафрагма | Эффективная диафрагма: 23,85 мм (эквивалентная круговой) |
| Макс. мощность излучения лазерного импульса в течение 5 наносекунд | 46,718 Вт |
| Инерциальная навигационная система | |
| Частота обновления инерциального модуля | 200 Гц |
| Диапазон измерений акселерометра | ±6 g |
| Диапазон измерителя угловой скорости | ±300 dps |
| Точность измерения отклонений (RMS 1σ) | В реальном времени: 0.2°, При пост-обработке: 0.05° Измерения проводились в лабораторной среде DJI в следующих условиях: Zenmuse L3 установлен на Matrice 350 RTK и включен. Использовалась зона маршрута (Area Route) в приложении DJI Pilot 2 для планирования маршрута полета (с включенной функцией калибровки IMU). РТК в статусе FIX. Относительная высота была установлена в 150 м, скорость полета 15 м/с, угол наклона подвеса -90°, длина каждого прямого участка маршрута полета составляла менее 1500 м. |
| Точность крена/поворота (RMS 1σ) | В реальном времени: 0.05°, При пост-обработке: 0.025° Измерения проводились в лабораторной среде DJI в следующих условиях: Zenmuse L3 установлен на Matrice 350 RTK и включен. Использовалась зона маршрута (Area Route) в приложении DJI Pilot 2 для планирования маршрута полета (с включенной функцией калибровки IMU). РТК в статусе FIX. Относительная высота была установлена в 150 м, скорость полета 15 м/с, угол наклона подвеса -90°, длина каждого прямого участка маршрута полета составляла менее 1500 м. |
| Точность горизонтального позиционирования | RTK FIX: 1 см + 1 ppm |
| Точность вертикального позиционирования | RTK FIX: 1,5 см + 1 ppm |
| RGB-камера для картографической съемки | |
| Матрица | 4/3 CMOS, эффективных пикселей: 20 Мп |
| Объектив | Угол обзора: 84° ЭФР: 24 мм Диафрагма: f/2.8-f/11 Фокусное расстояние: от 1 м до ∞ (с автофокусом) |
| Скорость затвора | Механический затвор: 2-1/2000 сек Электронный затвор: 2-1/8000 сек |
| Количество срабатываний затвора | 200000 |
| Размер фото | 5280×3956 (4:3) |
| Режимы фотосъемки | Однокадровая: 20 Мп С выдержкой: 20 MP Интервальная с выдержкой (JPEG): 0.7/1/2/3/5/7/10/15/20/30/60 сек Интервальная с выдержкой (RAW/JPEG + RAW): 2/3/5/7/10/15/20/30/60 сек |
| Видеокодек и разрешение | H.264 4K: 3840×2160 при 30 кадрах в сек. FHD: 1920×1080 при 30 кадрах в сек. |
| Диапазон ISO | Видео: 100-6400 Фото: 100-6400 |
| Скорость передачи видео | 4K: 85 Мбит/сек FHD: 30 Мбит/сек |
| Поддерживаемая файловая система | exFAT |
| Формат фотографий | JPEG/DNG (RAW) |
| Формат видео | MP4 (MPEG-4 AVC/H.264) |
| Подвес | |
| Система стабилизации | 3-осевая (наклон, вращение, панорамирование) |
| Диапазон угловых вибраций | 0.01° |
| Метод установки | С помощью съемного модуля DJI SKYPORT |
| Механический диапазон | Тангаж: от -135° до +73° Крен: от -90° до +60° |
| Управляемый диапазон | Наклон: от -120° до +30° Панорамирование: ±90° |
| Рабочий режим | Следование/Свободный/Перецентрирование |
| Хранение данных | |
| Хранение первоначальных данных | Фото/данные IMU/облако точек/навигационные данные/файлы калибровки |
| Хранение данных облака точек | Хранение данных моделирования в реальном времени |
| Совместимые карты microSD | microSD: Скорость последовательной записи 50 МБ/с или выше и рейтинг скорости UHS-I 3 или выше; Максимальная емкость: 256 ГБ. Используйте рекомендуемые карты microSD. |
| Рекомендуемые карты microSD | Lexar 1066x 64GB U3 A2 V30 microSDXC Lexar 1066x 128GB U3 A2 V30 microSDXC Kingston Canvas Go! Plus 128GB U3 A2 V30 microSDXC Lexar 1066x 256GB U3 A2 V30 microSDXC |
| Пост-обработка | |
| Совместимое ПО | DJI Terra |
| Формат данных | DJI Terra поддерживает экспорт моделей облаков точек в следующих форматах: PNTS/LAS/PLY/PCD/S3MB |
| Габариты | |
| Размеры | 192×162×202 мм (Д x Ш x В) |
| Вес | 1600±5 грамм |
| Zenmuse L3 | 1 шт. |
| Крышка объектива Zenmuse L3 | 1 шт. |
| Считыватель карт CFexpress™ типа B | 1 шт. |
| Кейс для хранения Zenmuse L3 | 1 шт. |
| Вставка для кейса DJI Matrice 400 (Zenmuse L3) | 1 шт. |
| Разъем для одного подвеса Zenmuse L3 | 1 шт. |
| Карта памяти CFexpress™ Type B (1 ТБ) (марка может отличаться; преобладает фактически полученный продукт) | 2 шт. |
| Винты и инструменты | 1 шт. |
| Демпфер подвеса Zenmuse L3 | 4 шт. |
| Салфетка для чистки линз | 1 шт. |
Купить Подвес с камерой DJI Zenmuse L3 в Сочи легко — просто позвоните по телефону: 8-800-551-11-01